Безопасные аксессуары для льда

Как известно, все компании Таможенного союза, которые занимаются производством, хранением, реализацией или транспортировкой продуктов питания должны отвечать действующему стандарту качества и безопасности ХАССП. Стандарты ХАССП были введены еще в июле 2013 года, но бизнес получил отсрочку для полноценного принятия необходимых мер. Но уже с 15 февраля 2015 года все кафе, рестораны, оптовые и розничные сети, согласно системе ХАССП, должны определить критические точки, где может произойти порча продуктов.

Лед также является пищевым продуктом, и существуют риски его загрязнения при производстве и переноске. Часто, когда речь заходит о том, чтобы положить лед в напиток, зачерпывают лед стаканом или обычным совком, перенося, таким образом, бактерии с рук на весь запас льда.



Зачерпывая лед традиционными совками, используя неправильную тару для переноски льда, а также оставляя какие-то вещи в бункере для льда – мы сталкиваемся с опасностью перекрестного заражения.

Остановите распространение грязи и микробов с помощью продуктов серии SELF-T-ICE от компании San Jamar (США), которые защищают не только клиентов, но и весь Ваш бизнес в целом!

Фуд Академия, являясь официальным дистрибьютором San Jamar в России, рада предложить решения, одобренные многими международными сетями общественного питания:

Совки для льда с креплением объемом от 177 до 2500 мл. Запатентованная конструкция совка для льда Saf-T-Scoop™ имеет двойную защиту Germ Guards, которая предотвращает загрязнение льда от опасного контакта с руками персонала во время работы. Держатель совка Guardian System™ со съемным дренажным колпачком надежно защищает его во время хранения. Guardian System™ может устанавливаться внутри или снаружи бункера для льда с помощью входящих в комплект присосок или проволочных навесных кронштейнов; также возможна установка с помощью монтажных винтов.

Ведра с крышкой для переноски льда вместимостью от 9 до 11 кг. Оснащены удобной ручкой, предотвращающей загрязнение льда от рук, а также конструкцией Tri-Grip™, обеспечивающей надежное удерживание емкости на любом уровне..Совок и ведро Saf–T–Scoop™ специально разработаны друг для друга – совок направляет лед непосредственно в ведро, не допускает, чтобы лед рассыпался на пол возле ледогенератора. Совки и ведра для льда изготовлены из поликарбоната, что дает возможность мыть их в посудомоечной машине.