Печь Merrychef eikon e2s: подробный обзор

Сегодня мы подробно расскажем о печи Merrychef eikon e2s.





Эта печь имеет огромную производительность, но компактные размеры. Это и обуславливает ее популярность по всему миру - Merrychef eikon e2s можно встретить в Costa Coffee, американских McDonalds, Coffee House, Шоколадницах, на АЗС Лукойл и Татнефть.

Слоган данной модели гласит: “Разнообразию не требуется много пространства” и печь это доказывает на деле! Вы сможете приготовить картофельные клинья за 60 секунд, пиццу - за 50 секунд, регенерировать замороженный маффин за 30 секунд. Готовые продукты получаются невероятно вкусными, с аппетитной корочкой, а при готовке выпечки вы навсегда забудете об эффекте намокания.


Меню easyTouch

Печь имеет электронное управление, на ней установлена специально разработанная система easyTouch (она же стоит в пароконвектоматах Convotherm, но у Convotherm есть также система easyDial. Для eikon e2s возможна только easyTouch). easyTouch позволяет программировать процессы приготовления блюд. Вы сможете создать до 1024 программ приготовления, каждая из которых может состоять из нескольких этапов. Именно поэтому Merrychef могут использовать непрофессиональный штат или операторы - им просто нужно будет положить продукт в печь и выбрать в меню программу приготовления. Кстати, работать с меню проще простого - с интуитивно понятными пиктограммами разберется каждый. Не придется вводить температуру, время, процент вентиляции и другие параметры, это все настраивается при проработке меню. Скачать книгу рецептов Merrychef (англ.)

Однако это не означает, что можно использовать только программы в меню - вы можете задать пользовательские параметры, чтобы приготовить блюдо не по программе.

Давайте посмотрим на экран:

  1. Колпак повара - это как раз пользовательский режим, в котором можно настраивать свои параметры готовки блюда.
  2. Press & Go - меню быстрого доступа, куда можно добавить самые популярные программы.
  3. Книга - это книга ваших программ приготовления.
  4. Рука с губкой - ну все понятно, это режим мытья печи. Режим позволяет изменять температуру и подготавливать печь к процедуре очистки.
  5. Шестеренки - меню настроек. Используется для контроля настроек и функций печи, в том числе, времени и языка, загруженных программ приготовления, а также в эксплуатационных целях.

Режимы нагрева

В отличие от обычных печей, eikon e2s сочетает в себе 3 режима нагрева - микроволны, конвекцию и направленные микроволны (микроволновый импинджемент, то есть сочетание микроволнового излучения и конвекции). Это делает печь очень универсальной - в ней можно жарить, запекать, тушить. Также это увеличивает скорость приготовления до 20 раз! 

Еще одно преимущество - не требуется вытяжной зонт, так в печи стоит катализатор.



Хотите открыть еще одно кафе или вы уже управляете сетью? Что ж, все меню и данные можно перенести через USB и установить на других печах. Это очень удобно и экономит время. Технология называется Menu Connect.

Печь сама проводит регулярную диагностику и выявляет ошибки. Благодаря этому, она не сломается внезапно перед банкетом - она предупредит вас, что что-то не так, и вы сможете устранить неполадки вовремя. Кстати, обслуживать печь очень удобно - наш отдел сервиса часто решает возникающие проблемы по телефону.


Автоматический таймер

Настраиваемый пользователем таймер меняет температуру оборудования до 5 раз в день и может самостоятельно включаться и выключаться - печь готова, когда готовы Вы!


Корпус

Корпус сделан из нержавеющей стали. Есть 2 модели с окрашенным корпусом eikon e2s Trend - красная и черная. Отдельно отметим стильный дизайн, позволяющий установить печь в зале или за прилавок - она прекрасно впишется почти в любой интерьер. Модель Trend также включает ограждения сверху печи, чтобы было удобнее хранить аксессуары наверху. Merrychef e2s поместится на стойку шириной 600 мм!


Габариты:

eikon e2s classic eikon e2s Trend
Высота 620 мм 644 мм
Ширина 356 мм 356 мм
Глубина 595 мм 595 мм

Внутренние габариты камеры: 305х305х166 мм


Чистка

Камера со скругленными краями и ровным сварным швом позволяет легко проводить очистку печи. Мойте печь оригинальными очистителями - только они гарантируют качество и безопасность.


Безопасность

Всегда холодная ручка печи, благодаря постоянному воздушному охлаждению. Корпус не нагревается.





Аксессуары

С аксессуарами готовка станет еще проще. В линейку входят:

  • Плоский противень
  • Противень со сплошным дном
  • Поддон для охлаждения
  • Лопатка с с поддерживающими боковыми стенками
  • Демо-панель для презентации блюд
  • Адаптер eikon e2s Twin


Для кого?

  • Для кафе
  • Небольших ресторанов
  • Домашних пекарен
  • АЗС
  • Там, где работает не повар, а оператор
  • Для фудкортов
  • Для точек питания, где мало места
  • Для супермаркетов со своим производством
  • Для маленьких пиццерий


Как добавить свою программу в Merrychef eikon e2s?

Шаг 1. Нажмите на колпак.
Шаг 2. Поместите продукт в камеру печи.
Шаг 3. Задайте параметры: время, температуру и т.д.
Шаг 4. Для тестирования программы нажмите на зеленый ромб в правом нижнем углу.
Шаг 5. Если вас удовлетворили результаты, нажмите на изображение книги слева от зеленого ромба.
Шаг 6. Дайте название своей программе, загрузите иконку.





Надеемся, этот пост был полезен! Вы можете задать вопросы в комментариях или написать нам на почту.
Фуд Академия