Диспенсеры для стаканов San Jamar: как выбрать, типы, монтаж

Друзья, продолжаем нашу серию статей о пищевой безопасности и сегодня поговорим о диспенсерах для стаканов.


Диспенсер для стаканов - это устройство для хранения и поштучного дозирования пластиковых, бумажных, пенных и других одноразовых стаканов.
В нашем каталоге представлены диспенсеры для стаканов San Jamar.

Какие проблемы решают диспенсеры для стаканов?

1. Стаканы дозируются поштучно. Если вы храните стаканы просто стопками, то знаете, что для того, чтобы отделить только один стакан, нужно придерживать все остальные, иначе они сцепятся и придется их разделять. Диспенсер отделяет стаканы один от другого, и вы можете доставать их одной рукой.

2. Экономия времени. Так как вам не нужно тратить время на разделение стаканов, вы можете быстрее обслуживать клиентов.
3. Гигиеничное хранение. Как вы храните стаканы сейчас? Они просто стоят сверху кофемашины? Они "болтаются" по ящику? В любом случае, это не очень гигиенично, так как на них оседает пыль. К тому же, разделяя стаканы руками, вы можете задевать кромку и на нее попадают бактерии. В диспенсерах San Jamar стаканы надежно защищены от воздействия окружающей среды. На "поверхности" только основная часть стакана, а кромка спрятана в диспенсере.
4. Порядок. Диспенсеры создают порядок на рабочем месте, что особенно важно для заведений с большой проходимостью. Стаканы не падают, вы не путаете стаканы разных размеров. Максимум удобства на рабочем месте!

Типы диспенсеров для одноразовых стаканов

Теперь перейдем к типам. Диспенсеры для стаканов можно разделить по следующим критериям.

1. По типу монтажа.
Бывают диспенсеры для встраивания в стойку и настольные. Также бывают диспенсеры под прилавок.
Диспенсеры могут устанавливаться вертикально, горизонтально и под углом 45 градусов.

2. По объему стакана и типу стакана
Диспенсеры San Jamar делятся по объему стакана на три категории.
Для стаканов 177-300 мл,
Для стаканов 350-710 мл,
Для стаканов 950-1360 мл.
Стаканы бывают пенными, бумажными/картонными и пластиковыми.

3. По типу корпуса
Диспенсеры из пластика - они удобны тем, что имеют полупрозрачные стенки и можно контролировать чистоту диспенсеров.
Стальные диспенсеры для стаканов могут похвастаться очень долгим сроком службы.

Серии диспенсеров для стаканов San Jamar

1. Серия EZ-Fit: C2410C, C2410C18, C2410CBK, C2210C, C2210C18, C2210CBK

Название говорит само за себя. В этих диспенсерах есть сменные вставки, позволяющие использовать диспенсеры со стаканами разного объема. Вставки бывают белые и черные, размеров S, M, L, XL. Менять вставки очень просто. При износе вставок или фиксирующего кольца, вы всегда сможете купить их отдельно.


Модели этих диспенсеров - универсальный EZ-Fit (для стаканов 236-1360 мл) и EZ-Fit Euro (для стаканов 178-710 мл). Они бывают с разной длиной тубы (590 мм и 457 мм). Возможен монтаж на стойку, под стойку, как отдельно стоящее устройство. Выполнены из непрозрачного пластика.

Хочу EZ-Fit!

2. Серия Sentry: C5450C, C5450SM, C5450C18, C2520C, C5250C18

Диспенсеры также подстраиваются под разные стаканы, поэтому универсальны. Подходят для стаканов из пластика, бумаги, пенопласта. Прозрачный пластик облегчает контроль чистоты и позволяет отслеживать остаток стаканов. Есть две модели: для стаканов 118-710 мл и для стаканов 236-1301 мл. Подача с помощью рычага выдает стаканы по одному.


Хочу Sentry!

3. Серия из нержавеющей стали: C3200CV, C3200CH, C3200CF, C3400CV, C3400CH, С3400CF, C3500CV, C3500CH, C3500CF

Более прочные диспенсеры для стаканов с долгим сроком службы. Длина тубы 597 мм. Стильно и лаконично выглядят, поэтому идеально подходят для премиальных баров и кофеен. Внутри диспенсера есть металлические фиксаторы, которые и держат стаканы, выдавая их поштучно. 

Последняя буква в артикуле означает тип монтажа: V-вертикальный, H-горизонтальный, F-универсальный.

Хочу стальной диспенсер!

4. Короба с диспенсерами настольные: 2xC5450C, 3xC5450C, 4xC5450C

Также бывают настольные короба с несколькими диспенсерами для стаканов. В San Jamar есть диспенсеры на 2, 3, 4 диспенсера. В коробах установлены диспенсеры модели Sentry. Короба с диспенсерами для стаканов удобны тем, что не требуют встраивания и позволяют хранить стаканы разного размера в одном месте.

Хочу короб!

Надеемся, с нашим гидом по диспенсерам для стаканов San Jamar вам будет легче сделать правильный выбор. При возникновении вопросов обращайтесь к менеджерам нашего магазина:)


Фуд Академия